
सीबीएसई इंटरमीडिएट की परीक्षा में लेखपाल का बेटा टॉपर सूची में शामिल
जौनपुर, 16 मई। सीबीएसई इंटरमीडिएट की परीक्षा में सेंट पैट्रिक स्कूल जौनपुर के कार्तिक कृष्ण पांडेय ने 97% अंक प्राप्त कर टॉपर सूची में स्थान बनाकर जिले का सम्मान बढ़ाया है। ईण्टरमीडिएट साईंस स्ट्रीम मे पूरे जनपद मे टाप करने पर जिलाधिकारी दिनेश चन्द्र सिंह ने कार्तिक पाण्डेय को विशेष रूप से सम्मानित किया है।आईआईटी मेंस परीक्षा को भी इस प्रतिभाशाली छात्र ने क्लियर कर लिया है।
विज्ञान वर्ग में अपने विद्यालय में प्रथम स्थान बनाने की खबर से कार्तिक के घर पर दीपावली जैसा उत्सव मनाया जा रहा है। घर के सभी लोग बेटे की प्रतिभा पर मिठाई खिलाकर अपनी खुशी का इजहार कर रहे हैं। सदर तहसील में तैनात लेखपाल कृष्णानंद पांडेय के प्रतिभाशाली बेटे कार्तिक विज्ञान वर्ग में जिले में प्रथम स्थान प्राप्त किया है। उसे 500 में 485 अंक हासिल हुए हैं।
बलिया जिले के बांसडीह तहसील के बरवां ग्राम के मूल निवासी लेखपाल कृष्णानंद पांडेय यहां परिवार समेत जौनपुर में रहते हैं। मीडिया से बातचीत करते हुए प्रतिभाशाली छात्र कार्तिक ने बताया कि उसका उद्देश्य आईआईटी करना है। इससे भविष्य में वह देश सेवा के लिए कुछ कर सके। अपनी इस प्रतिभा का श्रेय विद्यालय की प्रिंसिपल सिस्टर ग्रेसी जोसेफ को देते हुए बताया कि विशेष परिस्थितियों में भी प्रिंसिपल मैडम का बहुत सहयोग रहा है। अपनी मां अंजू पांडेय और पिता कृष्णानंद पांडेय को सफलता का श्रेय देते हुए इस प्रतिभाशाली छात्र ने कहा कि मीडिया और मोबाइल से दूर रहने से बहुत फायदे होते हैं। किसी भी कठिन से कठिन मुकाम को हासिल करने के लिये सिर्फ पूरा ध्यान पढ़ाई पर लगाना चाहिए। 5 से 6 घंटे निरंतर शेड्यूल बनाकर पढ़ाई करने से हर प्रतिभाशाली छात्र को उसका मुकाम जरुर मिलेगा।